Для того, чтобы получить здоровое потомство, необходимо использовать проверенных, здоровых производителей.
Как говорится в известной пословице: "От осины не родятся апельсины".
Генетики установили, что признаки, как положительные, так и отрицательные, могут передаваться через много поколений. Например, если у пра-пра-прабабушки или пра-пра-прадедушки были висячие большие уши или ломаный хвост, то у одного из пра-пра-правнуков может проявиться этот признак, совершенно "неожиданно" для заводчиков. Поэтому очень важно знать родословную, прежде чем составлять пару для получения потомства.
Мы используем только проверенных по потомству производителей. Научно-исследовательская работа, проводимая с 1992 года, является гарантией качества производителей питомника " Московский Талисман".
В основе всех производителей питомник - крови лучших йоркширских терьеров из питомников Америки, Франции, Италии, Бельгии. Первые собаки были привезены в 1995 году из питомника "Dot`s" и Turyanne" (Америка) , а в 1997 и 1998 годах из питомника " Du Bois Bassrlin", " Pengibur" ( Франция) и " Millmoor" ( Бельгия) , в 2000 году из питомника " Antiche Mura" ( Италия)
Сегодня мы предлагаем для вязок трёх производителей, проверенных по потомству много раз.