• +7 (926) 037-61-01
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Щенок для подростка


Прежде чем купить собаку для подростка, подумайте несколько раз.

Ведь обычно обещаний ребенка  ухаживать за животным хватает меньше чем на месяц, и потом вы становитесь родителями дважды. Как вызвать интерес у взрослого ребенка к воспитанию собаки? 
Во-первых, позвольте подростку самому выбрать щенка. Если он ему действительно нравится, то подросток с большей заботой будет ухаживать за питомцем.

Во-вторых, объясните ребенку, что у собаки должен быть свой режим дня. Щенку нужно во время питаться, ходить на прогулки и спать. Поделите эти заботы пополам,  чтобы собака не ассоциировалась  у ребенка с игрушкой, что может своевременно произойти.
В - третьих, запишите ребенка в кинологический клуб или сводите его вместе со щенком на дрессировочную площадку. Возможно, в будущем  это станет его профессиональным увлечением.  И, конечно же, в обществе людей, влюбленных в собак, ваш ребенок может найти массу новых друзей. 
Несмотря на все хлопоты и заботы, собака для ребенка – это не только компаньон по играм, но и верный друг по жизни. Учеными доказано, что домашние питомцы помогают детям быстрее развиваться, находить новых друзей и нести ответственность  за существ, которых они выбрали.  А совместный уход за собакой сделает вашу семью более  дружной и счастливой.