• +7 (926) 037-61-01
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ДЕНЬ ВДВ, ДЕНЬ ПАМЯТИ и НАШИ ПОБЕДЫ.

2 августа - День памяти моего папы, подполковника ВДВ, преподавателя кафедры тактики РВВДДККУ (десантного училища в г. Рязани), коменданта города Рязани, отличного командира, отдавшего 30 лет своей жизни службе на страже рубежей нашей Родины с 1956 года.

Моего папы нет с нами уже 16 лет, но каждый год мы с сыном  к Дню ВДВ стараемся сделать что-то знаменательное и хорошее в его честь.

В этом году решили отметить День ВДВ  участием в  выставках собак. 1 августа  - проехать в город Коломну, а 2 августа - в московский парк Сокольники.

Кто хоть раз  выставлял свою собаку поймёт нас: участие в соревнованиях - непростой труд. Подготовка начинается заранее: в пятницу после обеда началась суета.

Выставлять планировали двух собак, значит надо потратить в два раза больше времени на подготовку.

Искупать, проверить чистоту зубов, длину когтей, уложить шерсть так, чтобы она сохранила свой блеск на ДВА выставочных дня. Завершили подготовку в первом часу ночи.

Утро субботы  началось в 6.30: прогулка по сухим островкам асфальта (ночью лил дождь) с сохранением красоты и чистоты шерсти, легкий завтрак,  и - в дорогу! Навигатор обещал 3 часа в пути.  Толкание в пробке около Бронниц довело  собак до демонстрации ужина и легкого завтрака. Остановились, отмыли салон и собак((( Двинулись дальше. К рингу - успели!

Конечно, Гагарину пришлось труднее всех - он должен был выступать первым.  Шёл наш пёсик грустный,  походкой моряка -  штормило, шел мелкий дождь...

Хорошо, что задержали ринг на второй выставке: собакам стало лучше, пришли в себя, походка окрепла! Однако, трудности не закончились: полил дождь!!! Да такой, что все промокли насквозь, но собак закрыли своими телами. 15 минут ливня - и Солнце снова стало жарить Землю. Радуга - во всё небо! Двойная! Удача с нами - так подумали мы. И действительно, собаки отлично показали себя, Гагарин выиграл ринг, выиграл сравнение и в БЕСТЕ стал третьим!

Мокрые, но счастливые, мы загрузились в машину)) На фото - Гагарин и Шаня после дождливого ринга едут  ДОМОЙ!

Марафон по получению титула ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ - завершён успешно.

Дочь Московский Талисман Чкалова - 2-х летняя МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ШАНТАРА - порадовала дважды. На двух рингах двух выставок стабильно, спокойно прошла, получила титулы ЛУЧШАЯ СУКА, 2хСАС, ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ РФСС, ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ ОАНКОО.

Обратная дорога была тоже непростой: нам потребовалось 3,5 часа чтобы добраться домой. Пробки под Бронницами, пробки на мостах, ДТП, и перед Москвой - стоямба...

Но мы, потомки десантника, крепкие люди и выдержали все сложности! Нас качало, когда выходили из машины, но отказываться от запланированного даже не подумали.

Ужин и крепкий чай восстановили наши силы. 

Вспомнили "ушедшего на облачко" в июне этого года прадеда Гагарина по матери - Юного Чемпиона Мира, Мультичемпиона DOVERCASTLE WINSTON  CHURCHILL  (на фото снизу). 

2 августа. Утро началось в 6.30...дальше вы знаете) Выехали  из дома в 10.00 ( чтобы найти место для парковки и дать прийти в себя собаке). Места, рядом с местом проведения выставки, для парковки машины не нашли, пришлось топать около 500 метров пешком , зато  Гагарин с удовольствие  прогулялся по  мокрой травке.

Время до ринга было достаточно, чтобы подсушить и распрямить шерсть. Тучки набегали, но дождь не собрался и к полудню  трава хорошо подсохла.

Выходим в ринг, сравнение, круг, второй и эксперт объявляет -  ПОБЕДА номера 146! УРА! Это первый взрослый САС для малыша ГАГАРИНА. 

Титулы дня  ПОБЕДИТЕЛЯ РИНГА  МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ЮРИЧ ГАГАРИН:

ПОБЕДИТЕЛЬ  ПРОМЕЖУТОЧНОГО КЛАССА,  ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ РФСС, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ.

Вручили  нам кубок, медальон, а мы Гагарину - поцелуи!

ЭТИ ДВА ДНЯ  и все победы, МЫ ПОСВЯТИЛИ НАШЕМУ ПАПЕ И ДЕДУШКЕ  ИВАНУ МИХАЙЛОВИЧУ, ГЕРОЮ- ДЕСАНТНИКУ!

На пути к дому заехали, конечно, в магазин и купили для участника выставки " вкусный приз" - хороший кусок мяса. А себе? Обязательно))) Отметили победу как положено!

И про дедушкины десантные 100 грамм -  не забыли! В Москве церемония поздравления ветеранов "крылатой пехоты" прошла у памятника воинам-десантникам на Суворовской площади. И еще 2 августа —  день Ильи Пророка, небесного покровителя ВДВ.

Вечером от души поздравили своих знакомых, добрым словом вспомнили Михаила Витальевича Маргелова, внука Василия Маргелова - "ДЕСАНТНИКА № 1"  командующего Воздушно-десантными войсками СССР, с  которым судьба свела нас в Москве  в сложный период жизни.

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этом году - отмечается 90-летие войскам, основной значимой фигурой которых  считается генерал Василий Маргелов. Генерал Маргелов не был основателем десантных войск. Свой первый прыжок с парашютом он совершил, когда ему исполнилось 40 лет. Но именно он сделал десантников настоящей армейской элитой. И мой папа расшифровывал ВДВ как "Войска Дяди Васи".

Вот так. А потом  все дружно заснули.... Проснулись уже сегодня, 3 августа!  

 Гагарину , наверное, снилось, что он парит в воздухе над рингом, как на парашюте: столько  им было услышано о десантниках за эти дни!