• +7 (926) 037-61-01
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЫСТАВКА 17 мая

alt

Хочу поделиться с владельцами молодых йорков.

Как влияет на поведение собачки  гуляние на длинном поводке- рулетке? Для выставочной собачки такая прогулка без дополнительной дрессировки на коротком поводке - беда...

Собачка становится своевольной, трудноуправляемой!

Если в марте ФИДЖИ вела себя хорошо, слушалась меня и в ринге из 11 йорков была второй!!!, то через месяц " попустительства" стала сама себе хозяйкой)))

10 мая ФИДЖИ  практически  сорвала  выступление, на выставке скакала - словно зайчик! За что и получила второе место  из двух собак! (((

Мы огорчились очень - собачка-то достойная! Замечаний  по анатомии нет, кураж- супер! Подвело поведение...

Понятно, что надо браться за воспитание.

Владелица доверила нам Фиджи на неделю.

По 40 минут 2 раза в день Фиджи в паре с Герцем тренировались.

Кормила обоих - только на ринговке. Завтрак на траве))) у обочины))) в автобусе))) Ужин - на выставочном столе.

Спали : вместе со мной, в комнате,  в лежаночке у кровати.

В результате: поведение отличное!

В ринге оба  вели себя замечательно ! Даже не смотря на дождь и резкое похолодание двигались, как надо: по прямой, в постоянном темпе, рядом с левой ногой и заглядывая в лицо)))) На столе эксперту виляли хвостом.

Московский Талисман Фиджи -  получила  свой первый ЮСАС !

В итоге - ФИДЖИ стала Лучшим Юниором! с чем мы себя и поздравили)))

Поздравляем владелицу Ирину Попову  с такой красивой и  перспективной собачкой!