• +7 (926) 037-61-01
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

НАШЕМУ ПИТОМНИКУ исполнилось 27 лет!

День рождения  нашего питомника !

  От буквы "А", первых щенков питомника "Московский Талисман",  мы подошли к букве "Э".

По огромной территории России разлетелись наши воспитанники, за рубежи нашей Родины отправились десятки " талисманов".

Несколько ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ ЧЕМПИОНОВ В ПИТОМНИКЕ ВЫРОСЛИ ЗА ЭТИ ГОДЫ, несколько десятков ЧЕМПИОНОВ РОССИИ и ГРАНД ЧЕМПИОНОВ.

В 2019 МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ЧКАЛОВ СТАЛ - ЮБИЛЕЙНЫМ ИНТЕРЧЕМПИОНОМ!

Его дочь  МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ЭММА ЛЕОНОРА  в этом году стала  ЮНЫМ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ.  

Почти каждый день  мы получаем из разных городов весточки от владельцев щенков, рождённых в  нашем

 доме. Для нас это очень важно: знать, как развиваются собачки, какие награды они получили, на каких выставках и какой эксперт оценивал нашу работу, кто стал продолжателем линии, а кто -  самым любимым компаньоном. понимают, что за шерстью йорка ухаживать не просто,  но есть энтузиасты, которые готовы посвятить часть своего свободного времени красоте. Мы выражаем особую благодарность уважаемым владельцам "талисманов" с длинной шерстью за их трудолюбие и упорство! Красота породы становится понятной тогда, когда  смотришь на чудесное, гармоничное животное с ухоженной блестящей, струящейся шерстью. Однако, и в стрижке йорк очарователен: сражает своим умом, преданностью и живостью. С них, этих драгоценных животных, рисуют картины, им посвящают стихи, о них пишут рассказы.

Спасибо всем, кто остаётся верен " талисману", возвращается к нам за второй и третьей собачкой - через годы. Для наших воспитанников возраст в 10-12 лет - не старость, а зрелость. Многие радуют своих владельцев до 16-18 лет, достигая "совершеннолетия" вместе с детьми хозяев, становясь им , по сути, няньками в младенчестве  и самыми верными друзьями в юности.

 ЖЕЛАЕМ ВСЕМ  ЗДОРОВЬЯ, САМЫХ  ЧИСТЫХ ПОМЫСЛОВ И  ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!