• +7 (926) 037-61-01
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Путешествие ЧКАЛОВА в ПСКОВ. Август 2018 г. День первый.

Давно планировали эту поездку, но реально она смогла осуществиться только этим летом. И я ооочень доволен путешествием!

Чем для меня интересен Псков? Я слышал, что моя хозяйка, Ирина, родилась там. Но прожила всего 1 год и вместе со своими родителями уехала из города, больше туда за всю свою жизнь не приезжала, но очень хотела знать : какой же он, город  молодости ее родителей.

Я -то  сам родился в Подмосковье осенью 2015 года, и живу здесь почти три года  в одной квартире со своим папой. Маму часто вижу - она к нам в гости постоянно наведывается.

Всё уже знаю про свою малую родину, во многих городах побывал, катался на машине и на электричке. Меня трудно чем-то удивить в Подмосковье.  Но вот так далеко, да еще на поезде, я ни разу не выезжал. Волновался сначала очень... Но всё получилось замечательно.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Расскажу вам все, по порядку. Посадили меня в переноску: удобно, должен отметить,мягко и уютно. На машине доехали до огромного шумного здания ( хозяйка назвала его " вокзал"), где было много разных непонятных мне запахов и еще больше незнакомых людей. Потом меня  Ирина оставила охранять наши  вещи, а сама пошла куда-то. Я внимательно следил их своего домика, чтобы к нашим вещам никто близко не подходил,и один раз даже зарычал: какая-то серая бородатая собака нагло подошла и начала обнюхивать нашу сумку! Хорошо, что ее хозяин быстро заметил ее излишнее любопытство и укоротил поводок, привязав его к чемодану. Самое удивительное, что эта любопытная бородатая собака оказалась очень милой  девочкой, с которой мы позже очень подружились! Я вам покажу ее фото: она любезно согласилась оставить мне свою фотомордочку на память. Ах! Я уже скучаю...

Но я отвлёкся, простите. Итак, моя хозяйка вскоре вернулась с какими-то бумагами, которые  она называла "балеты" или "билеты", точно не помню. Но это оказались очень важные бумаги: нас пустили внутрь  огромного поезда только после того, как их подержала в руках главная дама. "Проходите в вагон, ваше место..." И мы вошли, вернее меня внесли внутрь. Внутри было жарко и  пахло незнакомым и неприятным. Фу! Меня поставили на диван, а наши вещи хозяйка  аккуратно убрала под диван, как раз  там , где сидел я. Почему именно так, можете вы спросить? Ну что ж тут непонятного. Чтобы мне было удобнее охранять нашу сумку! Я сразу догадался.

И вдруг я заметил, что напротив меня, на другом диване, стоит точно такой же домик-переноска, а из него выглядывает бородатая морда с  любопытным черным носом! Я узнал его! Это был тот самый нос, та самая серая собачка, которую я уже видел на вокзале. Теперь мы снова встретились, и оказались соседями по диванам! Вот здорово! Наши хозяйки познакомились и назвали наши имена. Так я узнал, что любопытный  нос принадлежит цвергшнауцеру Мистик, она часто путешествует со своими хозяевами,Ларисой и Лёней, и сегодня направляется в Псков. Всю дорогу я пытался заигрывать с Мистик, но она оказалась очень скромной и  краснела от моих комплиментов. Она прелестна!

Рано утром мы приехали в Псков, так сказала хозяйка. Все вышли из поезда, и Мистик с хозяйкой тоже. Я думал, что мы и дальше вместе поедем , но люди направились к разным машинам и мы разъехались в разные стороны. Жаль...

Совсем скоро машина домчала нас до небольшого дома, где , как я узнал из слов хозяйки,  мы будем жить несколько дней.  Ужас! В коридоре этого  дома, который называли "  апарт-отель" , нас встретил огромный железный человек! Как можно жить в доме, с железными людьми??? С железным холодильником, хранящим в себе всякие вкусности,я согласен жить, но с этим...Фу!

Однако, вскоре я узнал, что этот железный человек - сторож, и  стоит  в коридоре всегда, а в нашу комнату он не входит. Он вообще не ходил, как я потом понял. Просто стоял и пугал всех. Назывался этот железный человек "рырырыцарь", что означает - очень злой!